Информация о том, что численность армейских и полицейских подразделений Грузии в верхней части Кодорского ущелья превышает 1500 человек, не соответствует действительности, заявили в МВД Грузии.

Информация о том, что численность армейских и полицейских подразделений Грузии в верхней части Кодорского ущелья превышает 1500 человек, не соответствует действительности.

"Это откровенная дезинформация, рассчитанная на нагнетание обстановки в зоне конфликта", - заявил "Интерфаксу" во вторник официальный представитель МВД Грузии Шота Утиашвили.

По его словам, в Кодорском ущелье находятся только полицейские подразделения и там нет никакой военной техники. При этом Утиашвили отметил, что грузинская сторона располагает данными о концентрации абхазских вооруженных формирований вблизи ущелья.

Ранее во вторник в МИД РФ заявили ,что численность армейских и полицейских подразделений Грузии в верхней части Кодорского ущелья превышает 1500 человек, что позволяет сделать вывод о подготовке плацдарма для начала военной операции против Абхазии.