Цена размещения в рамках IPO ТГК-13 определена в 0,21 рубля за акцию. Об этом сообщил член правления РАО "ЕЭС России" Владимир Аветисян.

Размещаются как акции допэмиссии, так и госпакет, суммарно - более 52,9 миллиарда акций, что составляет 33,2% увеличенного капитала ТГК-13. Объем привлечения - 11,11 миллиарда рублей, из которых допэмиссия - 6,34 миллиарда рублей.

По словам Аветисяна, исходя из цены размещения ТГК-13 оценена в 495 долларов за 1 кВт установленной мощности с учетом долга.

Также член правления РАО "ЕЭС" сообщил, что аукционы по продаже госпакетов ОАО "ТГК-7" и ОАО "ТГК-12" пройдут, скорее всего, в конце мая.

"В ближайшее время объявим о сроках проведения конкурсов. Скорее всего, это будет происходить в конце мая", - сказал он.