Российских хоккеистов ждут в Кремле

Российских хоккеистов ждут в Кремле
Президент РФ Дмитрий Медведев встретится во вторник в Кремле с победителями Чемпионата мира по хоккею – сборной России. Сразу после прилета в Москву хоккеисты и тренерский состав сборной приглашены на прием к президенту.

Президент РФ Дмитрий Медведев встретится во вторник в Кремле с победителями Чемпионата мира по хоккею – сборной России. Как сообщили в руководстве национальной команды, сразу после прилета в Москву хоккеисты и тренерский состав сборной приглашены на прием к президенту. Самолет из Канады с российскими игроками прилетает в столичный аэропорт Внуково утром.

Чествование хоккейных триумфаторов в Кремле как две капли воды напоминает праздничный ритуал минувшей пятницы, когда выигравшие Кубок УЕФА футболисты "Зенита" в день возвращения на Родину были приглашены к главе государства. Сборная России стала чемпионом мира по хоккею, в упорнейшем поединке выиграв в финале у команды хозяев турнира – канадцев – со счетом 5:4. Сразу после победы Медведев позвонил и поздравил всю российскую сборную и главного тренера Вячеслава Быкова.

"Успех был бы невозможен без проявленной воли и самоотверженности отечественных хоккеистов", – считает президент.

В поздравлении премьер-министра Владимира Путина особо отмечалось "заслуга тренерского штаба российской сборной и прежде всего самого Вячеслава Быкова". "Эта победа важна не только для любителей хоккея в России, но и для всей страны в целом", – убежден премьер. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.