В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение в связи с проливными дождями, градом и резким усилением ветра в ближайшие сутки. В распространенном сегодня заявлении главное региональное управление МЧС России предупреждает жителей и гостей края о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций.

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение в связи с проливными дождями, градом и резким усилением ветра в ближайшие сутки. В распространенном сегодня заявлении главное региональное управление МЧС России предупреждает жителей и гостей края о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с выходом из строя объектов жизнеобеспечения, обрывом линий связи и электропередачи, повреждением кровли, автотранспорта и сельхозкультур.

Особенно неблагоприятная обстановка складывается в Туапсинском районе, где "ливневые дожди могут привести к подъему уровня воды в горных реках и возникновению ЧС". Управление МЧС РФ не рекомендует жителям выезжать в такую погоду на природу. "Проливные дожди с градом и усилением ветра возможны в воскресенье в восточных и предгорных районах Краснодарского края", говорится в сообщении МЧС, передаёт ИТАР-ТАСС.