Известный стилист и имиджмейкер Джордж Ровалдс был накануне избит и ограблен в столице. Об этом сообщили в УВД Западного округа Москвы. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

Известный стилист и имиджмейкер Джордж Ровалдс был накануне избит и ограблен в столице. Об этом сообщили в УВД Западного округа Москвы.

По словам одного из милиционеров, Ровалдс обратился накануне в отделении милиции и сообщил, что в воскресенье вечером на Осеннем бульваре на него напал неизвестный мужчина и нанёс ему ряд ударов.

"В заявлении потерпевший указал, что напавший отобрал у него личные документы, фотоаппарат, ноутбук, шесть тысяч евро и десять тысяч рублей", - сказал собеседник агентства РИА Новости.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

Джордж Ровалс - дизайнер эпатажных причесок, имиджмейкер, единственный в России обладатель международного приза "Золотые ножницы", полученного им в Лос-Анджелесе в 1998 году. На фестивалях моды "Париж-2005" и "Прага-2006" он был назван лучшим дизайнером. Награжден званиями общественного признания "Профессионал России", "Лучший дизайнер России", а также "Профессионал Европы" и победитель международного конкурса "Взгляд Востока".