За 91 тысячу долларов на аукционе "Кристис" продана фотография обнаженной Карлы Бруни, супруги нынешнего президента Франции Николя Саркози. Как отмечают эксперты, эта цена более чем в 20 раз превышает прогнозировавшуюся экспертами аукциона сумму.
На прошедшие в четверг торги был выставлен черно-белый снимок, сделанный фотографом Мишелем Комте в 1993 году. В это время Бруни еще работала в модельном бизнесе и неоднократно участвовала в фотосессиях.
В общей сложности на торги было выставлено 140 фотографий из собрания немецкого коллекционера Герта Эльферинга. Среди них – работы таких мастеров, как Ирвинг Пенн, Ричард Аведон, Гельмут Ньютон и Питер Бэрд. Сделанный Аведоном портрет французской актрисы Бриджит Бардо ушел за 181 тысячу долларов, хотя первоначально представители аукциона полагали, что он будет продан за 80-120 тысяч долларов, отмечает ИТАР-ТАСС.
Фотография Карлы Бруни ушла на аукционе за 91 тысячу долларов

За 91 тысячу долларов на аукционе в Нью-Йорке продана фотография обнаженной Карлы Бруни, супруги президента Франции. Эта цена более чем в 20 раз превышает прогнозировавшуюся экспертами аукциона сумму.



























































































