Родственники обвиняемых в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской заявляют, что объявляли о вознаграждении в размере 100 тысяч долларов за информацию, которая поможет в раскрытии преступления.
В понедельник в Московском окружном военном суде была допрошена залпа Махмудова – мать братьев Махмудовых, обвиняемых по делу. Адвокат одного из подсудимых задал уточняющий вопрос о том, действительно ли родственники объявляли о вознаграждении в размере ста тысяч долларов за информацию.
"Да, мы объявляли, и до сих пор я хочу узнать, кто виновен в этом", - заявила Махмудова.
Кроме того, она подчеркнула, что ее сын Рустам Махмудов, объявленный по делу в розыск, не похож на человека, который является предполагаемым убийцей. "Я видела (на фото с видеокамер подъезда Политковской) предполагаемого убийцу. Но это совсем другой человек", - сказала Махмудова, информирует "Интерфакс".
бозреватель "Новой газеты" Анна Политковская застрелена 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в Москве, где она проживала. Обвинение в убийстве предъявлено троим фигурантам: Сергею Хаджикурбанову и братьям Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым. Еще одному фигуранту - Павлу Рягузову - предъявлено обвинение в совершении ранее совместно с Хаджикурбановым преступлений, предусмотренных статьями "Превышение должностных полномочий" и "Вымогательство" УК РФ. В отдельное производство выделено уголовное дело в отношении Рустама Махмудова.