Накануне 8 марта погода преподнесла солнечный сюрприз жителям столичного региона. Вопреки предварительным прогнозам синоптиков, вместо облаков в мегаполисе стоит солнечная погода.

По данным метеостанции МГУ, сейчас в Москве температура составляет минус 2 градуса. Согласно прогнозам, в течение дня воздух в столице прогреется до плюс 1 градуса, по области - до 2 градусов тепла. Скорость юго-восточного ветра составит 3-8 метров в секунду. Осадков не ожидается.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в первый месяц весны погода редко балует москвичей настоящим весенним теплом, но количество ясных дней, по сравнению с февралем, заметно увеличивается. Как отмечают метеорологи, солнце в марте в столице обычно светит более 100 часов.

Самым пасмурным мартом был март 1976 года, тогда солнце светило в столице всего 66 часов, а самым солнечный наблюдался не так давно, в 1996 году, когда продолжительность солнечного сияния составила 208 часов.