Выходное пособие первой тысяче сотрудников, добровольно оставившим свои рабочие места, предоставит крупнейший в мире производитель мобильных телефонов Nokia. Так компания пытается избежать вынужденного сокращения штата.
"Как составная часть ранее обнародованного плана по сокращению издержек и приспособлению к новым рыночным условиям, Nokia сегодня объявила новые добровольные меры, направленные на снижение расходов на персонал и избежание принудительных увольнений", - цитирует Reuters заявление компании.
Сегодня же стало известно, что британский Vodafone, крупнейший сотовый оператор мира по объему выручки, намерен уволить 500 человек в Великобритании в рамках объявленной в ноябре программы сокращения расходов на 1 миллиард фунтов стерлингов (1,45 миллиарда долларов).


























































































