В четверг во Франции пройдет забастовка работников транспорта

В четверг из-за запланированной на этот день забастовки работников  общественного транспорта  жители Франции столкнутся с серьезными проблемами
В четверг из-за запланированной на этот день забастовки работников  общественного транспорта  жители Франции столкнутся с серьезными проблемами
В четверг из-за запланированной на этот день забастовки работников общественного транспорта жители Франции столкнутся с серьезными проблемами.

В четверг из-за запланированной на этот день забастовки работников общественного транспорта жители Франции столкнутся с серьезными проблемами. По данным радиостанции France Info, перебои в работе общественного транспорта произойдут как в Париже, так и за его пределами. Проблемы могут возникнуть у пассажиров парижского метро: как ожидается, на некоторые линии выйдет только половина или даже треть от обычного количества поездов.

Наземный транспорт Парижа, скорее всего, будет слабо затронут забастовкой, а вот в движении пригородных поездов могут произойти серьезные перебои. Забастовка транспортников создаст проблемы и на большинстве парижских железнодорожных вокзалов.

По данным французских СМИ, от акции протеста пострадают и аэропорты – в целом в стране будут отменены 70 процентов прилетов и отлетов. В крупных международных аэропортах ситуация будет несколько лучше: в аэропорту "Руасси – Шарль де Голль", как ожидается, будут отменены только 10 процентов рейсов, а в "Орли" – 30 процентов, передает агентство "Интерфакс".