Глава правящей в Израиле партии "Кадима" Ципи Ливни отказалась от формирования новой правительственной коалиции. Сегодня она заявила, что намерена провести досрочные парламентские выборы. Они запланированы на февраль. Решение было принято после того, как от переговоров отказались потенциальные члены новой коалиции, сообщают израильские СМИ.
По закону срок для формирования нового кабинета истекает 3 ноября. Однако ранее Ливни заявила, что окончательное решение будет принято в воскресенье. И сегодня днём, ожидается, что Ливни сообщит о своём решении президенту страны Шимону Пересу.
Ципи Ливни не будет формировать новое правительство

Ципи Ливни отказалась от формирования новой правительственной коалиции. Она намерена провести досрочные парламентские выборы.









































































