На западе Москвы горит склад. Общая площадь возгорания - около 500 квадратных метров. На место происшествия направлены порядка 20 пожарных расчетов.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичном Управлении МЧС, сообщение о пожаре на улице Братьев Фомченко недалеко от Парка Победы поступило на пульт "01" в 20:45. Сведений о пострадавших пока нет.
Из-за интенсивного горения внутри ангара, пожарные пока не могут определить, что находится на складе.
Между тем, это уже третий крупный пожар в Москве за минувшие сутки. За воскресенье в Москве на пожарах погибли 4 человека. Утром трагедии разыгрались на Ленинском проспекте и Варшавском шоссе. Вечером пожар, в результате которого погибли 2 человека, произошел в Северо-Восточном округе Москвы.
Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах Москвы, в 20:00 поступил сигнал о возгорании квартиры на пятом этаже пятиэтажного дома по адресу Ясный проезд, дом № 22. Прибывшие на место пожарные быстро справились с огнем. Горела прихожая квартиры. Площадь возгорания не превысила 8 квадратных метров, однако в ходе осмотра квартиры было обнаружено двое погибших жильцов, которые отравились продуктами горения.
По предварительной версии, пожар начался в результате неосторожного обращения с огнем из-за употребления спиртных напитков.
С утра погиб один человек в результате пожара на Варшавском шоссе и один - на Ленинском проспекте. Все эти случаи произошли при аналогичных обстоятельствах.






















































































