Американская авиация нанесла удары по северо-западным районам Пакистана. Более 10 человек погибли. С августа прошлого года американская авиация нанесла уже около 40 подобных ударов по северо-западным районам Пакистана.

Американская авиация нанесла ракетно-бомбовый удар по району Оракзаи на северо-западе Пакистана (территория племен федерального управления). По предварительным данным, погибли более 10 человек. Об этом сообщили сегодня местные средства массовой информации.

Как стало известно, беспилотные самолеты ЦРУ США сегодня утром нанесли серию ракетно-бомбовых ударов по нескольким жилым домам, где, по данным американской разведки, в тот момент находились высокопоставленные представители движения "Талибан". Сами здания полностью разрушены. Выяснение точного количества жертв как среди боевиков, так и мирного населения в настоящее время затруднено в связи с тем, что боевики оцепили район удара и запрещают кому-либо приближаться к обломкам зданий.

С августа прошлого года американская авиация нанесла уже около 40 подобных ударов по северо-западным районам Пакистана. Один из самых известных лидеров местных проталибских формирований Бейтулла Мехсуд уже пообещал в отместку за налеты американских беспилотников устроить серию терактов на территории США, отмечает ИТАР-ТАСС.