В Чечне возбуждено уголовное дело по факту совершенного в воскресенье убийства милиционера в Грозном.
"В воскресенье утром в подъезде многоэтажного дома № 201 по улице Кадырова на лестничной площадке третьего этажа неизвестный преступник произвел четыре выстрела в голову и грудь сотрудника УГИБДД МВД РФ по Чечне лейтенанта милиции Муслима Юсупова. От полученных ранений милиционер скончался на месте происшествия", - сообщил официальный представитель следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Чеченской республике.
По предварительным данным, стрельба велась из пистолета системы Макарова. Вероятнее всего, стрелявший был один, отметил представитель следственного управления. Он добавил, что злоумышленник завладел табельным оружием убитого милиционера
По факту нападения возбуждено уголовное дело по статьям 317 ("посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов") и 226 ("хищение оружия") УК РФ. В настоящее время принимаются меры с целью установления личности и задержания преступника, сообщает "Интерфакс".



















































































