Центризбирком Грузии обнародовал предварительные результаты выборов президента республики. После обработки примерно 7 процентов бюллетеней лидирует кандидат от правящей партии Михаил Саакашвили: у него - почти 59 процентов голосов.

Ближайший соперник - единый кандидат от оппозиции Леван Гачечиладзе - отстает более чем на 30 процентов. При этом победу празднуют и те, и другие - противники Саакашвили уже заявили, что результаты сфальсифицированы и обещают в ближайшие часы вывести на митинг не менее ста тысяч человек.

Тем временем, по улицам проезжают вереницы автомобилей, из окон которых молодые люди в красных шарфах (этот цвет выбрала предвыборная команда Саакашвили) размахивают государственными флагами. Еще накануне, когда не были обнародованы даже предварительные итоги голосования, сторонники Саакашвили вместе со своим лидером собрались на праздничный концерт. "На основании независимого "экзит-пола" мы победили в первом туре, но, как демократическая партия, мы должны дождаться итогов выборов, обнародованных ЦИК, - сказал на митинге Саакашвили. - Сегодня я протягиваю руку всем и тем людям, которые дали нам голос, и тем, кто не давал голоса, но принял участие в выборах".