В Ленинградской области в пятницу на Ладожском озере оказались оторванными от берега на льдине четверо рыбаков. К терпящим бедствие рыбакам направился отряд спасателей на судне на воздушной подушке

В Ленинградской области в пятницу на Ладожском озере оказались оторванными от берега на льдине четверо рыбаков. Они смогли связаться со спасателями по мобильному телефону.

Как сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы регионального Управления МЧС РФ Александр Гукалин, неподалеку от населенного пункта Криница в акватории Ладожского озера на льду образовалась трещина шириной около 15 метров. Четверо рыбаков оказались оторванными от берега и обратились за помощью к спасателям.

По его словам, в настоящее время к терпящим бедствие рыбакам направился отряд спасателей на судне на воздушной подушке.