Двое сотрудников Комиссии по атомной энергии Пакистана были похищены неподалеку от границы с Афганистаном. Их захватили вооруженные люди в масках и увезли в неизвестном направлении. Полиция пока не может сказать, кем было совершено похищение - террористами или бандитами.

Двое сотрудников Комиссии по атомной энергии Пакистана были похищены во вторник на северо-западе страны неподалеку от границы с Афганистаном. Об этом сообщил журналистам в городе Пешавар начальник местной полиции Акбар Насир.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, инцидент произошел в районе Дера-Исмаилхан в зоне проживания пуштунских племен. Неизвестные лица в масках похитили прибывших для участия в геологической партии сотрудников комиссии и увезли их в неустановленном направлении. "Нам неизвестно, являлись ли похитители террористами или членами криминальных группировок, - сказал Насир. - Поиски пропавших продолжаются, но пока у нас нет предположений, где они могут находиться".

Похищение представителей Комиссии по атомной энергии Пакистана совпало по времени с исчезновением в районе Хайбер пакистанского посла в Афганистане Тарика Азизуддина. По одной из версий, он был похищен по пути из Пешавара в Кабул боевиками одной из проталибских вооруженных группировок.