Снегопад заносит Восточную Европу

Снегопад заносит Восточную Европу
На Транскавказскую магистраль минувшей ночью сошли несколько лавин. В горах блокированы автомобили с людьми. Снегопады продолжаются - синоптики рекомендуют полностью закрыть движение по Транскаму. Снега наконец-то дождались и в Москве. Метели и там, где их не ждали - в Греции и на Сицилии.

На Транскавказскую магистраль минувшей ночью сошли несколько лавин. В горах блокированы автомобили с людьми. Снегопады продолжаются - синоптики рекомендуют полностью закрыть движение по Транскаму.

Снега наконец-то дождались и в Москве - осадков в столице не было уже несколько недель. С утра на дорогах серьезные пробки, аэропорты пока работают в обычном режиме.

Неожиданно метели разбушевались по всей Греции. В Афинах выпало 20 сантиметров снега! Движение в городе замерло. Закрыт аэропорт, отменены занятия в школах.

А туристы, приехавшие на Сицилию понежиться на мягком южном солнце, теперь не могут вернуться домой и замерзают от холода. В районе вулкана Этна - снежные бури и мороз, а передвигаться по обледенелым дорогам стало просто невозможно.