"Газпром" и "СУЭК" пока не подали в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России заявку об объединении угольных и энергетических активов. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления по контролю и надзору в топливно-энергетическом комплексе ФАС Александр Пироженко.

"Газпром" и "СУЭК" пока не подали в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России заявку об объединении угольных и энергетических активов. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления по контролю и надзору в топливно-энергетическом комплексе ФАС Александр Пироженко.

"Заявки не поступало", - цитирует чиновника ИТАР-ТАСС.

Ранее руководитель ФАС Игорь Артемьев сообщил, что ФАС обяжет "Газпром" и "СУЭК" продать ряд активов в регионах. "Мы, конечно же, выдвинем поведенческие требования и попросим "Газпром" и "СУЭК" продать часть активов в регионах, чтобы обеспечить сбалансированность по конкуренции", - сказал руководитель ФАС.

Напомним, в конце февраля представители "Газпрома" и "СУЭК" подписали соглашение, фиксирующее основные условия объединения на базе "СУЭК" электроэнергетических и угольных активов компаний.