ФТС предписала "Газпрому" оптимизировать поставки газа в Европу из-за ситуации с Украиной. По мнению аналитиков Федеральной таможенной службы, дальнейшее оседание газа на территории Украины может привести к сокращению выручки "Газпрома" от экспортных поставок.
"Газпрому" предписано принять незамедлительные меры по оптимизации режимов и направлений подачи газа для европейских потребителей. Об этом говорится в распространенном российским газовым холдингом сообщении.
В письме, поступившим от Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ, отмечается, что "оседание газа на территории Украины может привести к сокращению выручки ОАО "Газпром" от экспортных поставок и нарушению валютного законодательства РФ", передает РИА Новости.
























































































