Прибывающих в Великобританию иностранцев угостят чаем с печеньем

British Airways, входящая в тройку крупнейших европейских авиакомпаний, планирует, что в субботу, 5 апреля, новый терминал Хитроу войдет в нормальный график работы
Каждого прибывающего в Великобританию иностранца будут угощать при приземлении в аэропорту чашкой настоящего английского чая с традиционным печеньем. Тем самым власти пытаются улучшить первое впечатление о стране.

Каждого прибывающего в Великобританию иностранца отныне будут угощать при приземлении в аэропорту чашкой настоящего английского чая с традиционным печеньем. Тем самым власти пытаются улучшить первое впечатление о стране, которая известна своей изменчивой погодой, а также перебоями, с которыми работают крупнейшие британские аэропорты.

Идею чаепития предложило руководство одной из крупнейших сетей продовольственных магазинов страны "Уэйтроуз". Она был с энтузиазмом поддержана властями.

Новая "чайная услуга" вводится на крупнейших аэропортах Соединенного Королевства с ноября текущего года, сообщает ИТАР-ТАСС. Среди существующих на Британских островах сортов печенья выбор сделан в пользу знаменитого сорта "Джэмми Доджерс" с малиновой начинкой.