В понедельник неподалеку от старинного монашеского государства на горе Афон возник пожар. Благодаря оперативным действия пожарных расчетов монастыри не пострадали.

Потушен лесной пожар неподалеку от старинного монашеского государства на горе Афон. Об этом в понедельник сообщила пожарная охрана страны.

Предполагается, что пожар рядом с болгарским монастырем Зограф возник после удара молнии. К месту происшествия оперативно прибыли пожарные расчеты. Также в тушении огня были задействованы четыре самолета и два вертолета. Они сумели быстро потушить пожар и монастырь, основанный около семисот лет назад, не пострадал.

За прошедшие сутки в Греции было зафиксировано более 100 лесных пожаров. На юге полуострова Пелопоннес была арестована семейная пара по обвинению в намеренном поджоге леса, сообщает РИА Новости.