"Мисс мира" Ксения Сухинова мечтает на Новый год попасть домой в Тюмень. "Очень скучаю по нашему сибирскому снегу. В ЮАР, конечно, хорошо, но очень жарко", – говорит она. Морозная погода – а в Тюмени сейчас столбик термометра опускается до минус 15 – девушку не пугает.
Ксения любит холодное время года, раньше даже занималась зимним видом спорта – биатлоном. "Королева красоты" выезжала на соревнования в Нижневартовск, Ханты-Мансийск и смогла получить первый взрослый разряд по этому виду спорта. "Мисс мира" и теперь не забывает своих спортивных коллег и подумывает о том, чтобы пожертвовать часть призовых денег на развитие секций биатлона в России.
На приезд Ксении в Тюмень надеются и ее однокурсники из Тюменского нефтегазового университета. В день финала 13 декабря – многие из них специально собрались в кафе посмотреть трансляцию конкурса. "После известия о победе мы поздравляли друг друга, отправляли СМС-ки всем знакомым, был даже мини-фейерверк", – вспоминают они.
Уже в понедельник в ВУЗе появился большой плакат, извещающий о победе Ксении, а в самом институте начали готовиться к приему победительницы. Все друзья Сухиновой по университету утверждают, что она очень скромный, внимательный и доброжелательный человек. "Ее выигрыш абсолютно заслужен, она просто очень целеустремленная девушка, много работает, и конечно, это дает результаты", – в один голос говорят однокурсницы.
Одна из приятельниц Ксении надеется, что "Мисс мира" проведет для университетских подруг мастер-класс по вопросам моды и технике макияжа. Правда, сама Ксения на конкурсе признавалась, что "в этом деле еще новичок" и большую часть секретов красоты пока перенимает от других. В том числе, у своих соперниц по подиуму – у Сухиновой сложились на удивление доброжелательные отношения с остальными претендентками на "мировую корону". "Она бесконфликтный человек, скромный, работящий, поэтому люди к ней тянутся", – объясняет это отсутствие традиционного женского соперничества одна из однокурсниц Ксении.
Ксения Сухинова (ФОТО) родилась в 1987 году, после школы поступила в Тюменский нефтегазовый университет. Первой ее победой в модельном бизнесе стало призовое место на университетском конкурсе "Мисс Нефтегаз" в 2005 году. Далее девушка выиграла конкурс "Мисс Тюмень", "Мисс Россия", и уже оттуда получила путевку на всемирное состязание красавиц. Как напоминает ИТАР-ТАСС, Ксения с детства занималась спортом – помимо биатлона она увлекалась художественной гимнастикой, горными лыжами, бадминтоном. Впрочем, для будущей карьеры она выбрала не спортивную, а популярную в регионе "нефтегазовую специальность" – специалиста в области управления и информатики в технических системах. Теперь, после победы во всемирном конкурсе красоты, ей придется совмещать подготовку к диплому с благотворительными поездками и мероприятиями.





















































































