Около 1,4 миллиона евро составил ущерб от поджога, совершенного пожарным из западногерманского городка Берне (земля Нижняя Саксония).
19-летний новобранец местной пожарной команды, страдая от безделья и страстно желая принять участие в тушении настоящего пожара, притащил контейнер с бумагой в местный школьный центр и поджег его. Огонь не только охватил здание центра, но перекинулся на два расположенных поблизости спортивных зала, а также жилой дом.
По счастливой случайности, обошлось без жертв и пострадавших: всех людей из горящих зданий удалось своевременно эвакуировать. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в тушении пожара принимал сам поджигатель, а также два его приятеля, которые знали о поджоге. Теперь им предъявлено обвинение в умышленном поджоге, а затем будет выставлен иск о возмещении нанесенного материального ущерба, беспрецедентного для столь маленького населенного пункта. Сами злоумышленники дали признательные показания и раскаялись в содеянном.



















































































