Воздушные пираты, захватившие суданский пассажирский самолет, после долгих переговоров согласились отпустить заложников. Как передает египетское телевидение, они уже начали поикдать самолет.
По сведениям РИА Новости, "Боинг-737" суданской авиакомпании, на борту которого находится порядка 95 человек, был захвачен во вторник вечером. Самолет выполнял внутренний рейс из города Ньяла (провинция Дарфур) в столицу страны Хартум. Лайнер совершил посадку в ливийском аэропорту Куфра посреди пустыни в тысяче километрах от столицы Ливии Триполи. Посадка была вынужденной, так как у самолета уже заканчивалось горючее
По неподтвержденным данным, на борту угнанного самолета суданских авиалиний находятся десять воздушных пиратов. Все они, по данным телеканала, принадлежат к одной из повстанческих группировок Дарфура – Движению за освобождение Судана под руководством Абдель Вахида Нура. Однако сам лидер движения отверг свою причастность к угону самолета. После посадки в Ливии угонщики самолета потребовали дозаправки, чтобы вылететь во Францию, где проживает лидер движения. Каких-либо политических требований суданские повстанцы пока не выдвигали.


















































































