В понедельник в Москве задержаны 44 участника несанкционированного пикета против антироссийской политики в Эстонии, который проходил около здания Библиотеки иностранной литературы и был организован активистами молодежного движения "Наши".

В Москве в понедельник задержаны 44 участника несанкционированного пикета против антироссийской политики в Эстонии, который проходил около здания Библиотеки иностранной литературы и был организован активистами молодежного движения "Наши".

"Информация в СМИ о том, что во время несанкционированного пикета против действий Эстонии в отношении России, который проходил сегодня, было задержано 70 человек, не соответствует действительности, сообщили "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей ГУВД столицы. - Всего при попытке провести пикет было задержано 44 человека. Их доставили в ОВД "Таганский", где с каждым была проведена профилактическая беседа. Дел за незаконное пикетирование не возбуждалось. В настоящий момент все задержанные отпущены".

Пикет у Библиотеки иностранной литературы был устроен, когда в здании проходило мероприятие с участием президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса и посла Эстонии в РФ Марины Кальюранд.