В среду авиация НАТО нанеслау ошибочный бомбовый удар по уезду Манугай афганской провинции Кунар. В результате этой ошибки погибли 3 мирных жителя погибли и 11 получили ранения. Об этом сообщил журналистам глава администрации уезда Мохаммад Данеш Рахмани.

Как передает РИА Новости, по данным Рахмани, бомбы упали на населенный пункт Гарангал уезда Манугай. Одновременно представители НАТО в Афганистане заявили, что "уничтожили с помощью авиации четырех террористов, которые закладывали мины в дорожное полотно". По словам представителей НАТО, еще один террорист был захвачен в плен.

Восемнадцатого сентября находившийся в Афганистане с визитом глава Пентагона Роберт Гейтс выразил "личное сожаление" в связи с большим количеством жертв среди мирных афганцев в ходе бомбардировок позиций талибов.

На встрече с президентом Афганистана Хамидом Карзаем в Кабуле Гейтс пообещал, что в будущем американские ВВС "постараются более точно осуществлять целенаведение".