В Южную Осетию прибыли с двухдневным визитом представители ООН. Как заявил глава делегации Касидис Рочанакорн, "цель нашего визита не политическая, а гуманитарная".

В Южную Осетию прибыла с двухдневным визитом делегация ООН.

По словам главы делегации Касидиса Рочанакорна, "цель визита не политическая, а гуманитарная". "Мы намерены выяснить ситуацию, встретится с руководством Южной Осетии, увидеть все своими глазами, выяснить объем помощи, оказываемой Российской Федерацией и разработать свой план устойчивой помощи гражданскому населению Южной Осетии", - заявил Касидис Рочанакорн.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в течение двух дней представители делегации ООН осмотрят Цхинвал, посетят районы республики и поговорят с пострадавшими в результате грузинской агрессии.