В Иваново-Франковской области Украины в подвальном помещении Болеховской центральной городской больницы произошел взрыв бытового газа. В результате погибли два человека, еще семеро получили тяжелые ранения. Среди пострадавших - трое медиков.

Как сообщил ИТАР-ТАСС заместитель городского главы Болехова Андрей Романюк, прибывший на место ЧП, по предварительным данным расследования, накануне на внешней стене больницы газовики меняли трубы. В пятницу днем один из работников больницы зашел в подвальное помещение, включил свет, и произошел взрыв.

Волна обрушила перекрытия между подвалом и первым этажом, где повреждения получили три больничные палаты терапевтического отделения. Ранения получили трое больных, находившихся в них. На месте взрыва работают органы МЧС, сотрудники газовых служб, бригады "Скорой помощи".