В столице продолжают бушевать грозы

Ощутимое похолодание ожидается в ближайшие дни в столичном регионе
Грозы с порывами ветра в Москве и отдельных районах Подмосковья продолжатся до вечера. Скорость ветра местами достигнет 15 метров в секунду. Власти столицы создают специальные бригады для оперативного реагирования и устранения последствий ненастья.

Грозовые тучи не покинут неба над Москвой и Подмосковьем до самого вечера.  По информации Росгидромета, "до 17 часов в Москве и Подмосковье местами ожидается гроза". Синоптики предупреждают, что скорость ветра достигнет 15 метров в секунду. 

Согласно информации, предоставленной ИТАР-ТАСС в мэрии столицы, при такой скорости ветра прекращаются высотные строительные и монтажные работы. При этом на стройплощадки высылаются предупреждения, получив которые, специалисты обязаны закрепить висящие грузы и башенные краны.

Кроме того, в связи с грозой создаются специальные бригады при префектурах административных округов Москвы. Их задачей станет оперативное информирование о повреждениях, произошедших из-за грозовой активности. Помимо членов бригад, информировать об обрывах проводов и рекламных растяжек обязали также водителей общественного транспорта столицы. 

По данным метеорологов, кратковременные дожди с грозами продолжатся до конца рабочей недели. Однако, несмотря на непогоду, температура воздуха не понизится, оставаясь на уровне 19-24 градусов.