Евро-2008 15 лет назад

В Вене проходит футбольный матч Испания - Италия

В серии пенальти более удачливыми оказались испанцы √ 1:0 (фото ╘ EPA)
В Вене стартовал четвертьфинальный матче чемпионата Европы по футболу между командами Испании и Италии. Среди болельщиков на стадионе присутствуют король Испании Хуан Карлос II и королева София.

Кроме того, как сообщает РИА Новости, в ложе почетных гостей находятся президент Австрии Хайнц Фишер, мэр Вены Михаэль Хейфль и глава испанской футбольной ассоциации Хорхе Перес Ариас, глава УЕФА Мишель Платини и знаменитый футболист Зинедин Зидан. От Италии самой важной персоной на стадионе является министр обороны Игнацо ла Руста.

В субботу вечером Российская сборная блестяще обыграла своих соперников – сборную Голландии со счетом 3:1 и вышла в полуфинал Евро-2008 (ФОТО). Голы забили Роман Павлюченко (56-я минута матча), Дмитрий Торбинский (112-я минута) и Андрей Аршавин (116-я минута). Единственный результативный удар по нашим воротам выполнил на 86-й минуте матча ван Нистелрой.

Лучшим футболистом матча признан Андрей Аршавин.

Тысячи счастливых болельщиков во всех городах России вышли на улицы, чтобы отметить победу нашей сборной. В центре Москвы фанаты устроили настоящую феерию. Звук сотен автомобильных клаксонов слился в единый победный гул. На ночных улицах столицы людей было  больше, чем днем. По всем центральным улицам ездили автомобили, из окон которых развиваются национальные флаги.

Полуфинал с участием Российской сборной, а так же четвертьфинальный матч Испания - Италия, будет транслироваться телеканалом "Россия" в четверг, 26 июня. Наша команда сразится с победителем четвертьфинального матча между командами Италии и Испании.