Двое израильтян были убиты и двое ранены в результате нападения палестинских боевиков, проникнувших в Израиль из сектора Газа. В ответ на это нападение в сектор Газа вошли израильские танки и открыли огонь по палестинцам. Убиты трое боевиков.

Двое израильтян были в среду убиты и двое ранены в результате нападения палестинских боевиков, проникнувших в Израиль из сектора Газа.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные израильского радио, от 2 до 7 экстремистов пересекли границу в районе КПП у населенного пункта Нахаль-Оз, через который в анклав поставляется топливо и горюче-смазочные материалы, и открыли огонь по мирным жителям. Ответным огнем были застрелены трое нападавших, остальные скрылись на палестинской территории.

В ответ на это нападение в сектор Газа вошли израильские танки и открыли огонь по палестинцам. В настоящее время армия прочесывает местность в поисках экстремистов. По мнению военных, целью атаки был захват в заложники израильских военнослужащих.

Ответственность за нападение уже взяли на себя группировка "Исламский джихад" и "Бригады мучеников Аль-Аксы" - военное крыло движения ФАТХ. Однако в Иерусалиме заявляют, что ответственность понесет движение ХАМАС, узурпировавшее власть в Газе в июне прошлого года.