Паника в связи с появлением нового вируса, распространяемого через систему ICQ, оказалось беспочвенной. Загадочный контакт ICQ под номером 12111 и носящий ник "ICQ Systems", который вдруг появился сразу у всех пользователей этого популярного интернет-пейджера и который они приняли за вирус, оказался не вредоносным программным обеспечением, а улучшением системы, произведенным администрацией сервиса.
Вести.net уже рассказывали, что начиная с конца прошлой недели, в списке контактов пользователей ICQ стал сам собой появляться неизвестный контакт – 12111. Интернет-общественность забила тревогу, предположив, что "ICQ systems" – новая загадочная компьютерная зараза, от которой срочно нужно избавляться, иначе она украдет не только все “асечные∎ пароли, но и другую важную конфиденциальную информацию.
Интернет-шутники в свою очередь разразились целой серией фотошаржей и даже разместили на YouTube ролик соответствующей тематики.
Завеса тайны спала 22 июня. На официальном сайте ICQ появилось сообщение, из которого следует, что загадочный контакт 12111 – дело рук не злоумышленников, а как раз наоборот – администрации ресурса. Сделано же это было с целью "улучшения связи по каналам ICQ и обеспечения быстрого и приятного общения с вашими близкими".
Чуть позже в Интернете стали появляться сообщения со ссылкой на основателя ICQ Ияра Голдфингера, что пресловутый контакт будет использоваться администрацией сервиса для борьбы со спамом. Официального подтверждения от Голдфингера не последовало, а сами спамеры уже успели воспользоваться ситуацией: злоумышленники стали рассылать сообщения с предложением поменять пароль “аськи∎ и отослать SMS на платный номер.
"Привет, меня зовут Ян Ушер. Посетите мой сайт alife4sale.com. Я собираюсь продать свою жизнь на eBay. Когда я говорю "свою жизнь", я имею ввиду все, что мне принадлежит: дом со всем содержимым, машину, мотоцикл, скутер".
Сейчас на интернет-толкучке eBay происходит, пожалуй, самый необычный аукцион за всю ее историю. 44-летний англичанин Ян Ушер, проживающий сейчас в Австралии, решил избавиться от самого себя. На заглавной странице его сайта "Жизнь на продажу" размещено следующее приветствие-объяснение: "Я сыт своей жизнью по горло, я ее больше не хочу! Забирайте, если хотите!"
Замечательным является даже не сам факт продажи дома, машины и другой техники. Интересно то, что помимо этого в качестве бонуса для привлечения покупателей Ушер продает весь свой жизненный уклад: друзей, с которыми он познакомит выигравшего аукцион, а также место консультанта в магазине ковров и даже климат.
"Я живу в Перте, Западная Австралия. Посмотрите на погоду. Так здесь практически круглый год. Это замечательное место для проживания".
До конца аукциона осталось четыре дня, но уже сегодня некоторые пользователи Интернета предлагают за жизнь Ушера баснословные суммы, исчисляемые миллионами долларов. Удивляя этим его самого, так как по его оценкам суммарная стоимость всего его скарба не превышает 500 тысяч.
Причина же, побудившая его избавится буквально от всего, – недавний развод. По словам Ушера, окружающая обстановка постоянно напоминает ему о теперь уже бывшем семейном счастье.
Вести.net: инновация под маской вируса и "Жизнь на продажу"

Паника в связи с появлением нового вируса, распространяемого через систему ICQ, оказалось беспочвенной. Загадочный контакт ICQ под номером 12111 и носящий ник "ICQ Systems", который пользователи интернет-пейджера приняли за вирус, оказался не вредоносным программным обеспечением, а улучшением системы, произведенным администрацией сервиса. А на интернет-толкучке eBay происходит необычный аукцион. 44-летний англичанин Ян Ушер, проживающий в Австралии, решил избавиться от самого себя.


























































































