Главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк решил дать отдохнуть двенадцати игрокам, проведшим больше всего времени на поле в стартовом матче чемпионата Европы с испанцами (1:4), освободив их от вечерней тренировки.
Если Роман Павлюченко, Динияр Билялетдинов, Александр Анюков и Юрий Жирков ушли с поля, не став даже смотреть, как работают другие игроки, то Игорь Акинфеев, Роман Широков, Денис Колодин, Дмитрий Сычев, Игорь Семшов, Сергей Семак, Константин Зырянов и Дмитрий Торбинский остались на стадионе, но участия в занятиях не принимали.
Небольшие повреждения у Торбинского и Семака, к тому же на тренировке незначительную травму получил Олег Иванов. Врачи заверили, что все травмы не очень серьезные. Сама тренировка началась на некоторое время позже запланированного - перед ее началом Хиддинк провел совещание с игроками команды. Судя по продолжительности, разговор там был серьезный. Несмотря на поражение, стадион был вновь заполнен до отказа.
Следующая игра сборной России - с командой Греции состоится 14 июня.























































































