Закрываются для посещения Московский Кремль и Мавзолей В.И.Ленина. Изменение режима работы обоих памятников истории связано с подготовкой и проведением праздничных мероприятий, посвященных дню Победы.

Закрываются для посещения Московский Кремль и Мавзолей В.И.Ленина. Изменение режима работы этих исторических памятников связано с подготовкой и проведением праздничных мероприятий.

Как сообщила агентству "Интерфакс" представитель центра по связи с прессой и общественностью ФСО РФ Виктория Богомолова, Московский Кремль будет закрыт для посетителей 4, 7 и 9 мая. Исключение, по ее словам, будет сделано 4 мая для граждан, пришедших на экскурсию в Оружейную палату и в Алмазный фонд.

Проход посетителей на эти экскурсии будет организован со стороны Боровицких ворот. Кроме того, по информации ФСО, в связи с подготовкой и проведением государственных мероприятий Мавзолей В.И.Ленина будет закрыт со 2 по 12 мая.