Тема:

Южная Осетия. После войны 8 месяцев назад

Грузинские военные очищали Южную Осетию от непокорных осетин

Грузинские военные должны были освободить территорию Южной Осетии от осетин, не желающих присоединения к Грузии
Грузинские военные должны были освободить территорию Южной Осетии от осетин, не желающих присоединения к Грузии. Так военачальники поясняли приказ грузинским солдатам идти вперед, сообщают задержанные грузинские танкисты.

Грузинские военные должны были освободить территорию Южной Осетии от осетин, не желающих присоединения к Грузии. Так поясняли приказ грузинским солдатам идти вперед грузинские военачальники.

Об этом, как передал ИТАР-ТАСС, сообщили двое задержанных грузинских танкиста - капралы грузинской армии. Они находятся в селе Хетагурово под контролем военнослужащих батальона Министерства обороны и чрезвычайных ситуаций республики Южная Осетия. Здесь же и сам танк Т-72 с натовским тактическим знаком на броне и натовской камуфляжной сетью.

Как сообщил агентству командир батальона Инал Баззаев, танкисты будут обмениваться на жителей села, увезенных грузинскими военными. Таких, по словам Баззаева, насчитывается около 20 человек. Грузинские военные сообщили, что притеснений в отношении их нет, и едят они то же, что и другие жители села.