Цена на нефть, снизившаяся накануне более чем на 3 доллара, остается стабильной. Стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI на июнь в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) в среду утром снизилась лишь на 0,03 доллара относительно уровня закрытия торгов 29 апреля и составляет 115,6 доллара за баррель.

Цена на нефть, снизившаяся накануне более чем на 3 доллара, остается стабильной.  Стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI на июнь в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) в среду утром снизилась лишь на 0,03 доллара относительно уровня закрытия торгов 29 апреля и составляет 115,6 доллара за баррель.

Цена июньского контракта на WTI на NYMEX во вторник рухнула на 3,12 доллара - до 115,63 доллара за баррель. Нефть подешевела после возобновления прокачки нефти по трубопроводной системе Forties, а также на укреплении доллара США относительно евро, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Трубопровод Forties, мощность которого составляет 700 тысяч баррелей в сутки, был закрыт 27 апреля из-за остановки нефтеперерабатывающего завода Grangemouth в Шотландии, принадлежащего Ineos Group Holdings Plc, в связи с забастовкой.

По системе Forties прокачивается порядка 40% нефти, добываемой в Великобритании. На долю BP приходится около 12% транспортировочной мощности трубопровода.