Сборная Испании "доказала, что может быть единой командой, которая умеет за счет умелого владения мячом хорошо защищаться и хорошо атаковать", сказал ее наставник Луис Арагонес на пресс-конференции после игры с российской командой.

Во вторник испанцы в австрийском Инсбурке выиграли у россиян со счетом 4:1 (ФОТО) в матче группы "Д" чемпионата Европы по футболу, напоминает ИТАР-ТАСС. "Мы первыми забили гол, а затем нам повезло: когда счет вполне мог стать 1:1, мы забили второй гол", – добавил Арагонес. "На этом чемпионате представлены все лучшие, за исключением Бразилии и Аргентины, футбольные команды мира. И мы сегодня забили четыре гола команде, которая здесь еще доставит соперникам неприятности", – считает он.

Комментируя замену нападающего Фернандо, Торреса Арагонес пояснил: "Фернандо провел очень длинный и трудный сезон. Он играет в нашей команде очень большую роль. Но в определенный момент нам пришлось укрепить центр поля, потому что Семак и Широков создавали для нас много проблем. Поэтому мы добавили еще одного полузащитника".

Комментируя успех Давида Вильи, сделавшего "хет-трик", тренер заметил: "Сегодня удача была на стороне Вильи, а завтра она может повернуться лицом к Фернандо Торресу". "Достигнутая победа придаст нам большую уверенность, – подытожил Арагонес. – Сегодня мы не только подняли мораль нашей команды, но и показали соперникам, что играть с нами – дело нешуточное. А это много стоит".

Игры Евро-2008 проходят с 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии. В чемпионате Европы принимают участие 16 команд, в том числе и сборная России, которая в групповом турнире сыграет также 14 июня – с греками в Зальцбурге и 18 июня – со шведами в Инсбруке. Для выхода в четвертьфинал необходимо занять в группе первое или второе место.

Расписание телевизионных трансляций Евро-2008 и подробности чемпионата Европы смотрите на сайте Вести.Спорт