Впервые в своей истории Пакистан принимает эстафету Олимпийского огня. Ожидается, что он прибудет из Омана в ночь на среду. В полдень 16 апреля эстафета стартует с главного стадиона столицы и пройдет в парковой зоне, где расположены основные спортивные сооружения Исламабада.

Впервые в своей истории Пакистан принимает эстафету  Олимпийского огня. Ожидается, что он прибудет из Маската  (Султанат Оман) в ночь на среду.

В полдень 16 апреля эстафета стартует с главного стадиона  столицы и пройдет в парковой зоне, где расположены основные  спортивные сооружения Исламабада.  На церемонии будут присутствовать президент Первез  Мушарраф, премьер-министр Юсаф Раза Гиллани, а также президент  Олимпийской ассоциации Пакистана Сайед Ариф Хасан.

В эстафете примут участие 66 ветеранов спорта - бывших  игроков хоккея на траве, сквоша и тенниса. Завершится эстафета  в спортивном центре Лиакат, где будет зажжен символический  Олимпийский факел.

"В связи с эстафетой Олимпийского огня в городе приняты все  необходимые меры по обеспечению безопасности мероприятия",  заявил президент Мушарраф, завершающий свой визит в Китай.

Выступая перед студентами пекинского университета, он осудил  попытки политизации эстафеты Олимпийского огня. "В Пакистане  нет людей, которые желали бы нанести ущерб интересам Китая",  подчеркнул Первез Мушарраф, передает ИТАР-ТАСС.