В Виннице неизвестный злоумышленник облил кислотой 23 автомашины. Свидетелей преступления нет. Милиция выдвинула несколько версий, согласно наиболее вероятной из которых житель дома, недовольный тем, что дворовая площадка превратилась в парковку в ночное время, решил таким образом отомстить.

В центре Винницы неизвестный злоумышленник облил 23 частные машины кислотой. Вызов поступил в правоохранительные органы в 06:00 от хозяина одного из автомобилей. Когда оперативная бригада прибыла на место, то увидела еще 22 поврежденные машины, сообщил ИТАР-ТАСС начальник Ленинского райотдела милиции Виктор Сидоренко.

По предварительным подсчетам, ремонт обойдется автовладельцам в сумму от 3 до 20 тысяч гривен (600 – 4 тысяч долларов).

Свидетелей преступления нет. Милиция выдвинула несколько версий, согласно наиболее вероятной из которых житель дома, недовольный тем, что дворовая площадка превратилась в парковку в ночное время, решил таким образом отомстить.

"К нам по поводу этой несанкционированной парковки в центре Винницы никто не обращался, - отметил Сидоренко. - Для Винницы обустройство парковок – типичная проблема больших развивающихся городов. Растет благосостояние горожан, растет и количество машин, а охраняемых стоянок не хватает".