До семи возросло число жертв взрыва газа в Приморье. Поисково-спасательная операция завершена. В больнице находятся шесть человек, один – в крайне тяжелом состоянии. Один человек от госпитализации отказался.

Число жертв взрыва газа в Приморье увеличилось до семи. Уже вечером спасатели извлекли из-под завалов тело последнего погибшего. Таким образом, сообщила ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы управления МЧС по Приморскому краю, установлена судьба всех 14 человек, находившихся в момент взрыва в пострадавшем подъезде, и поэтому поисково-спасательная операция прекращена.

Взрыв в двухэтажном трехподъездном доме в селе Воздвиженка Приморского края прогремел сегодня около часа ночи по местному времени (18.00 по московскому). Были разрушены четыре квартиры, в которых прописаны 16 человек. В больнице находятся шесть человек, один – в крайне тяжелом состоянии. Один человек от госпитализации отказался. Двое пострадавших скончались в больнице, тела еще пяти погибших были найдены под завалами.

Остальные два подъезда дома не пострадали. В них уже восстановлено водо- и теплоснабжение, подключено электричество. Эвакуированные ночью жители вернулись в свои квартиры.

Управлением внутренних дел по Уссурийскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 218 УК РФ ("Нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий").