Екатеринбургские милиционеры эвакуировали людей с трех автовокзалов и железнодорожного вокзала в поисках бомбы, о которой сообщил по телефону неизвестный мужчина. Позже был задержан и сам лжетеррорист, страдающий олигофренией.

Екатеринбургские милиционеры в минувшую пятницу оцепили и эвакуировали людей с трех автовокзалов и железнодорожного вокзала в поисках бомбы, о которой сообщил по телефону неизвестный мужчина.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, сообщение о взрывном устройстве поступило в дежурную часть Туринского РОВД. "Неизвестный сообщил, что в Екатеринбурге заминирован вокзал. При этом не сообщил, какой именно. Милиционеры начали поиски на всех четырех вокзалах города - железнодорожном и трех автовокзалах. А через 40 минут мужчина позвонил снова и сказал, что заминирован пассажирский поезд Свердловск-Нижневартовск", - рассказал собеседник агентства. По его словам, милиционеры проверили все объекты, но не нашли взрывного устройства на вокзалах и прилегающей территории.

Вскоре был задержан и сам лжетеррорист - житель Туринска, страдающий олигофренией. Ранее он уже был судим по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). "Сейчас он уже дал признательные показания, решается вопрос о возбуждении нового уголовного дела по статье 207 УК РФ", - сказал собеседник агентства.