Забастовка, которая парализует работу Boeing уже почти два месяца, прекратится. Компания достигла соглашения о новом 4-летнем трудовом контракте с международной ассоциацией механиков и рабочих аэрокосмической отрасли.

Boeing не приводит подробностей нового соглашения, ссылаясь на договоренность с профсоюзом, сообщая лишь, что оно предусматривает рост зарплат и пенсионных отчислений в каждый год действия договора, передает "Интерфакс".

Около 27 тысяч сотрудников заводов Boeing в Вашингтоне, Орегоне и Канзасе объявили забастовку 6 сентября. Первый раунд переговоров с профсоюзом о прекращении забастовки в середине октября провалился.

По оценкам аналитиков, трудовой конфликт обходится аэрокосмической корпорации в 100 миллионов долларов недополученной выручки в сутки.