Полиция Косова задержала трех граждан ФРГ по подозрению в причастности к взрыву бомбы во дворе Международной гражданской канцелярии в Приштине. Трое немцев, не располагающих дипломатическим иммунитетом, задержаны накануне вечером. Им определена мера пресечения - задержание под стражей в течение 72 часов.
Ни имен, ни рода занятий, ни предполагаемых мотивов ареста полиция пока не называет, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сегодняшнее сообщение телерадиокомпании Косова. Ранее СМИ в Приштине сообщали о том, что полиция в причастности к взрыву подозревает еще одного гражданина ФРГ, имеющего дипломатический паспорт, однако власти не подтвердили (но и не опровергли) эту информацию.
Безоболочное взрывное устройство мощностью около 200 г тротила сработало 14 ноября у входа в Международную гражданскую канцелярию, координирующую процесс развертывания в Косове европейской Миссии в области верховенства закона. При этом все были уверены, что взрыв - дело рук местных националистов, протестующих против деятельности миссии.























































































