Американскому самолету, нарушившему иранское воздушное пространство, разрешено покинуть территорию Ирана. Об этом сообщает агентство "Фарс". Предположительно, самолет летел со стороны Турции и нарушил иранское воздушное пространство.
Как напоминает "Интерфакс", ранее истребители иранских ВВС заставили самолет типа "Фалкон" приземлиться в Иране.
Со своей стороны американские военные не подтверждают факт задержания самолета ВВС США в Иране. В Пентагоне отметили, что никаких происшествий с американскими самолетами не зарегистрировано.
Комментируя сведения на эту тему, распространенные иранскими средствами массовой информации, официальный представитель Пентагона Брайан Уитмэн заявил, что "ни о чем подобном не слышал". "Мы изучаем эти сообщения. Это все, что я могу сказать на текущем этапе", - цитирует Уитмэна ИТАР-ТАСС.
Между тем, официальный представитель ВВС США подполковник Патрик Райдер заверил, что местонахождение "всех американских военных самолетов в регионе" американской стороне известно. "Мы не располагаем информацией о посадке какого-либо самолета США в Иране", - подчеркнул Райдер.






















































































