Днем траура в Оренбургской области в связи с трагедией в Беляевской средней школе объявлена пятница, 3 октября. Об этом сообщила сегодня пресс-служба правительства региона со ссылкой на первого вице-губернатора Сергея Грачева.
"Создана районная комиссия по проведению траурных мероприятий. Организация похорон будет осуществлена за счет средств районного бюджета. 3 октября, то есть в день похорон погибших, в Оренбургской области будет объявлен день траура", – цитирует Грачева РИА Новости.
Сегодня утром после начала занятий в школе обрушилась аварийная стена здания. На месте погибли пятеро одиннадцатиклассниц. Еще 11 человек, по последним данным, получили травмы различной степени тяжести и госпитализированы. Следственный комитет при прокуратуре России уже возбудил уголовное дело по факту обрушения школы – по статье 216 УК (нарушение правил безопасности при проведении горных, строительных и других работ): трагедия случилась после демонтажа окон на первом этаже.










































































