Возможное сокращение спроса на нефть, вновь толкает цены на "черное золото" вниз. Цена январского фьючерсного контракта на нефть марки WTI в электронной системе Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) в четверг на 13:30 по московскому времени составляет 52,62 доллара за баррель, что на 1,82 доллара ниже итоговой котировки 26 ноября.
Основные торги в Нью-Йорке 27 ноября проходить не будут из-за отмечаемого в США Дня благодарения. Стоимость фьючерса на нефть Brent на январь на лондонской бирже ICE Futures 27 ноября снизилась на 1,94 доллара - до 51,98 доллара за баррель.
Цена нефти снижается на фоне плохих новостей о состоянии экономики США, что может привести к снижению спроса на топливо.
Коммерческие запасы сырой нефти в США на неделе с15 по 21 ноября выросли на 7,3 миллиона баррелей - до 320,8 миллиона баррелей, сообщило министерство энергетики США. Товарные запасы бензина увеличились на 1,8 миллиона баррелей и составили 200,5 миллиона баррелей. Коммерческие запасы дистиллятов снизились на 186 тысяч баррелей, достигнув 126,7 миллиона баррелей.
Эксперты прогнозировали повышение запасов нефти на 1 миллиона баррелей, бензина - на 500 тысяч баррелей, и не ожидали изменений запасов дистиллятов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.












































































