Более двадцати самодельных взрывных устройств обезврежены за минувшие выходные в различных районах Антананариву. Об этом сообщили в правоохранительных органах Мадагаскара.
По мнению полиции, серия терактов планировалась служащими из бывшей администрации. По крайней мере, в четырех попытках заложить взрывное устройство точно были замешаны бывшие высокопоставленные чиновники - министр, депутат, глава и служащий министерства финансов, служащий финансового ведомства, уверены полицейские. В правоохранительных органах считают, что основными целями террористов были военные базы и полицейские участки.
Бывшее правительство Мадагаскара во главе с президентом Марком Равалумананой было свергнуто в марте. Переманив на свою сторону армию, переворот организовал 35-летний мэр столицы Андри Радзуэлина. Однако его приход к власти пока не признан ни одной из западных стран, передает ИТАР-ТАСС.




















































































