Власти Майорки вновь открыли аэропорты острова

Министерство внутренних дел Испании распространило фотографии шести человек, подозреваемых в причастности к терактам на острове Майорка и в городе Бургос
Читать Вести в MAX
Перегрузки на местных линиях вынудили власти Майорки вновь открыть местные аэропорты, закрытые после теракта. Взрыв прогремел в четверг у казарм гражданской гвардии в Пальма Нова.

Перегрузки на местных линиях вынудили власти Майорки вновь открыть местные аэропорты, закрытые после теракта.

Через несколько часов после того, как испанская полиция приказала закрыть порты и аэропорты Майорки, чтобы не дать скрыться террористам, организовавшим взрыв автомобиля, местные власти были вынуждены снять запрет, так как в аэропортах скопилось большое количество туристов.

Взрыв прогремел в четверг у казарм гражданской гвардии в Пальма Нова.

Между тем Еврокомиссия выступила с "решительным осуждением варварского нападения" и заявила, что полностью солидарна с Испанией в ее борьбе с терроризмом, передает "Интерфакс".

Местные СМИ сообщают, что неподалеку от места предыдущего взрыва у казарм был обнаружен еще один заминированный патрульный автомобиль. Взрывное устройство нейтрализовано, отмечается в сообщении.