Во Франции погиб российский бизнесмен Владимир Захарченко. Эту информацию подтвердили в генеральном консульстве России в Марселе. В минувший вторник на предпринимателя было совершено покушение.

Во Франции погиб российский бизнесмен Владимир Захарченко. Эту информацию подтвердили в генеральном консульстве России в Марселе. В минувший вторник на предпринимателя было совершено покушение. По некоторым сведениям, это была уже третья попытка лишить бизнесмена жизни. Первые две неизвестные совершили в 2003 году в Самаре и в 2006 году в Германии, сообщают "Вести".

Владимир Захарченко занялся предпринимательством в начале 90-х годов. Он пришёл в бизнес из органов внутренних дел. Вскоре он стал одним из первых в Самаре официальных миллионеров. В июле 2003 года на него было совершено первое покушение. Убийца выстрелил в предпринимателя, когда тот садился в свой автомобиль. После попытки убийства Захарченко уехал жить в Европу.

Второе покушение произошло в Германии в 2006 году. Ещё до выезда за границу предприниматель пробовал заниматься политикой и выдвигал свою кандидатуру на пост мэра Самары. Ранее Захарченко владел в городе крупной торговой сетью. В том числе, продуктовыми магазинами, несколькими фотосалонами.